• Главная
  • Лишенный прав нетрезвый водитель оскорбил полицейского в Туркестанской области
18:00, 26 августа 2021 г.

Лишенный прав нетрезвый водитель оскорбил полицейского в Туркестанской области

Лишенный прав нетрезвый водитель оскорбил полицейского в Туркестанской области

В регионе задержали нетрезвого водителя без документов, оскорбившего стража порядка.

На сайте Polisia.kz сообщается, что участковый инспектор остановил автомобиль Audi 100, которая подозрительно двигалась. При проверке документов выяснилось, что автовладельца год назад лишили прав на срок до 2027 года. Однако это не помешало нарушителю повторно сесть за руль без водительских прав.

«Полицейский заподозрил водителя в управлении в алкогольном состоянии и решил доставить его на медицинское освидетельствование. В это время мужчина оказал активное неповиновение, стал выражаться нецензурными словами в адрес сотрудника полиции при исполнении им служебных обязанностей и оскорблять представителя власти»,- сообщили в ведомстве.

По данному факту ведется досудебное расследование по двум статьям УК РК - 346 часть 1 (Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством такому лицу или допуск к управлению транспортным средством такого лица) и 378 часть 2 (Оскорбление представителя власти).

Экспертиза показала, что у нарушителя выявили среднюю степень алкогольного опьянения. Подозреваемый находится под стражей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал
Объявления
live comments feed...