• Главная
  • 8-летнего жителя Шымкента избил человек в погонах. Видео
12:00, 18 августа 2021 г.

8-летнего жителя Шымкента избил человек в погонах. Видео

В полицию Шымкента обратилась мать 8-летнего мальчика. Женщина утверждает, что её сына избил полицейский!

Он, якобы, вмешался в мальчишеские разборки и решил заступиться за собственного ребёнка, но не рассчитал силы своих кулаков. Школьник, с которым взрослый мужчина провёл "воспитательную работу", попал в больницу. Детали недетской истории рассказал корреспондент телеканала Евразия.

"Он ударил по голове моего сына, повалил на землю, а потом начал пинать", -говорит мама ребёнка.

О вопиющем случае на детской площадке многодетная мать до сих пор говорит с содроганием. Два месяца назад её 8-летний сын повздорил со сверстником. Один из них пожаловался отцу. А тот вместо того, чтобы помирить детей, избил сына Улбосын Усмановой.

"Это было почти 2 месяца назад. Я нянчила своего годовалого ребёнка у подъезда, а другой 8-летний сын катался здесь на скейте. Соседский ребёнок сидел на игровой площадке и кидал в него камнями. После чего мой сын не выдержал и слегка ударил обидчика. На этом, вроде, конфликт был исчерпан. Дети продолжили играть. Как вдруг подошёл мужчина, сосед, ударил по голове моего сына и повалил на землю. После чего стал пинать его. Я вмешалась уже после того, как мне соседка сказала, что моего сына бьёт мужчина. Я не ругалась, но сказала, что он мог бы просто сделать замечание моему сыну, дёрнуть, например, его за ухо. Но не избивать его и пинать ногами", - сказала жительница Шымкента Улболсын Усманова.

Ночью, по словам матери, мальчику стало плохо. У ребёнка ныло всё тело, сильно болела голова. На скорой его отвезли в больницу.

Мужчина в форме на видео канала, по словам Улбосын, и есть тот самый обидчик.

Однако, корреспондентам телеканала он ни в чём не признался и поспешил снять с себя все обвинения. Мол, ни мальчика, ни его маму, в глаза не видел. И в этом доме никогда не жил. А значит нападки безосновательны.

"Нет, я даже не знаю и не слышал. Я здесь просто по работе хожу. Я сам живу в микрорайоне Туран", - заявил он.

В департаменте полиции заявили, что расследованием не "детского конфликта" они не занимаются. Дело рассматривают в управлении собственной безопасности. Там же нам сообщили о досудебной проверке. Однако, по результатам экспертизы дело остановили.

"14 июля мы получили результаты судебно-медицинской экспертизы. Выяснилось, что Алимбаев Ерасыл не получил никаких травм. А это значит, что признаков и следов побоев не было. В связи с этим возбуждать уголовное дело по заявлению Усмановой не было причины. Но была назначена служебная проверка. В ходе проверки было установлено, что полицейским по имени Нурлан оказался старший лейтенант полиции Нурлан Аребаев", - сообщил старший инспектор управления собственной безопасности департамента полиции Шымкента Кымбатбек Койлан.

За нарушение кодекса этики госслужащего старший лейтенант департамента полиции всё же получил строгий выговор. Но Улбосын таких исходом недовольна. Говорит, её дети сейчас боятся выходить во двор без родителей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#происшествия видео
Объявления
live comments feed...