• Главная
  • Скотокрад задержан полицейскими туркестанской области
14:00, 9 августа 2021 г.

Скотокрад задержан полицейскими туркестанской области

pixabay.com

pixabay.com

Скотокрад, похитивший овец с пастбища, задержан туркестанскими полицейскими.

В дежурную часть Арысского РОП с заявлением о краже скота обратился один из сельчан. Потерпевший сообщил, что неизвестные похитили у него овцу с ягненком. Общая сумма ущерба, нанесенная потерпевшему, составила около 70 тысяч тенге. Получив сообщение, участковый инспектор, обслуживающий административный участок, на котором совершили кражу, немедленно приступил к розыску подозреваемых. Страж порядка осуществил все необходимые мероприятия, в том числе подворный обход и опрос очевидцев, а также проверил автомашины, перевозящие домашний скот, сообщает Polisia.kz.

"В результате оперативно принятых мер на основе собранной информации полицейский в тот же день по “горячим следам” задержал скотокрада. Подозреваемым оказался ранее судимый местный житель, дальний родственник потерпевшего. Как выяснилось, подозреваемый пас скот и похитил чужих овец. Затем краденное продал в соседний поселок за 45 тысяч тенге, а деньги потратил", - говорится в сообщении.

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 188-1 УК РК “Скотокрадство“. Полицейские изъяли похищенных овец в качестве вещественных доказательств и вернули законному владельцу. В отношении подозреваемого проводится досудебное расследование. Сейчас находится под подпиской.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал
Объявления
live comments feed...