• Главная
  • Более 40 наркограффити закрасили волонтёры и полицейские в Туркестане
12:00, 6 августа 2021 г.

Более 40 наркограффити закрасили волонтёры и полицейские в Туркестане

inCity.kz

inCity.kz

Свыше 40 наркограффити закрасили полицейские и волонтеры в Туркестане.

С целью профилактики и пресечения преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, сотрудники Управления по противодействию наркопреступности ДП Туркестанской области на постоянной основе проводят различные мероприятия.

По инициативе УПН ДП ТО совместно с волонтерами молодежного центра провели акцию, в рамках которой на центральных улицах и зданиях города Туркестан закрасили и стерли более 40 граффити-надписей с рекламой продажи синтетических наркотиков , передаёт Polisia.kz.

Также участковыми инспекторами полиции проводятся комплекс необходимых мероприятий по установлению подозреваемых в нанесении граффити-надписей, рекламирующих продажу наркотиков и привлечения виновных лиц к уголовной ответственности по ст. 299-1 УК РК “Пропаганда или незаконная реклама наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, прекурсоров“. Как отметили полицейские Туркестанской области, работа в данном направление будет продолжена и в дальнейшем. Вместе с тем, стражи порядка напоминают гражданам об ответственности за распространение и пропаганду наркотических средств.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал
Объявления
live comments feed...