• Главная
  • Вор обокрал на 7 млн тенге дом жителя Туркестанской области
11:00, 6 августа 2021 г.

Вор обокрал на 7 млн тенге дом жителя Туркестанской области

inCity.kz

inCity.kz

Вор обокрал на 7 млн тенге дом жителя Туркестанской области.

В дежурную часть Тулькубасского РОП с заявлением обратился местный житель о том, что в его дом проникли неизвестные лица и похитили из спальни деньги и золотые украшения. Общая сумма материального ущерба, нанесенная потерпевшему, составила около 7 миллионов тенге, сообщает Polisia.kz.

Данный факт полицейские зарегистрировали в ЕРДР по статье 188 УК РК “Кража” и приступили к задержанию подозреваемых лиц. На место преступления выехали сотрудники следственно-оперативной группы. Стражи порядка провели подворный обход близлежащих дворов и улиц, опросили очевидцев, осуществили другие оперативно-розыскные мероприятия.

“В результате принятых мер полицейские Тулькубасского РОП задержали подозреваемого и доставили в районный отдел полиции. Молодой человек, местный житель, полностью признался в содеянном. Как выяснили оперативники, к указанной краже могли быть причастны еще двое жителей района”, - говорится в сообщении.

В настоящее время в отношении подозреваемого проводится досудебное расследование, а двух предполагаемых соучастников объявили в розыск. Следствием выясняются все обстоятельства произошедшего и причастность задержанного к другим преступлениям.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал
Объявления
live comments feed...