• Главная
  • Мужчина похитил деньги с карточки знакомого в Туркестане
13:30, 4 августа 2021 г.

Мужчина похитил деньги с карточки знакомого в Туркестане

https://pixabay.com/

https://pixabay.com/

В дежурную часть УП Туркестана поступило заявление от молодого человека о том, что с его банковской карты неизвестные сняли 180 тысяч тенге. После того, как потерпевший заметил пропажу денег, он сразу же обратился за помощью в полицию с просьбой найти злоумышленников.

С целью раскрытия преступления сотрудники следственно-оперативной группы провели розыскные мероприятия, изучили круг знакомых потерпевшего и камеры видеонаблюдения. В результате оперативной работы полицейские установили все обстоятельства и вышли на след подозреваемого, которым оказался сосед по общежитию, передает Polisia.kz.

Как выяснилось, знакомый воспользовался банковским приложением на телефоне потерпевшего и незаконно перевел денежные средства на свой счет. Похищенные деньги злоумышленник потратил на личные нужды, в том числе на азартные игры. В отношении подозреваемого проводится досудебное расследование. Молодой человек находится под подпиской. Следствием устанавливается его причастность к другим аналогичным преступлениям. Данный факт стражи порядка зарегистрировали в ЕРДР УП города Туркестан по статье 188 УК РК “Кража” и приступили к поискам воришек.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество
Объявления
live comments feed...