• Главная
  • За фальсификацию доказательств в Туркестанской области осуждены сотрудники Агентства
13:00, 4 августа 2021 г.

За фальсификацию доказательств в Туркестанской области осуждены сотрудники Агентства

inCity.kz

inCity.kz

Департаментом собственной безопасности Агентства выявлен факт получения взятки за фальсификацию доказательств двумя сотрудниками территориального департамента по Туркестанской области.

Два сотрудника Садыков и Шораев, пользуясь служебным положением, оказали содействие в сокрытии факта незаконной предпринимательской деятельности по продаже алкогольной продукции без разрешительных документов и с поддельными учетно-контрольными марками.

“Данные лица по преднамеренному сговору незаконно прекратили уголовное дело в отношении истинного виновного путем привлечения к административной ответственности невиновного свидетеля. За покровительские действия и фальсификацию данных уголовного дела Садыков и Шораев получили денежное вознаграждение в размере 500 тысяч тенге”, - сообщает пресс-служба Агентства РК по финансовому мониторингу .

Сотрудники осуждены.

Если вы столкнулись противоправными действиями со стороны сотрудников Агентства и территориальных органов финансового мониторинга, просим незамедлительно звонить по телефону +77172708 478 либо написать на почту [email protected]

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество
Объявления
live comments feed...