• Главная
  • 11 базовых станций установили в микрорайонах Шымкента
13:30, 17 июня 2021 г.

11 базовых станций установили в микрорайонах Шымкента

Изображение Joshua Woroniecki с сайта Pixabay

Изображение Joshua Woroniecki с сайта Pixabay

В Шымкенте выявлено 30 жилых массивов с низким качеством интернета, к ним ведется работа по прокладке оптической сети.

Заместитель акима Шымкента Максут Исахов сообщил, что работа по обеспечению города качественным интернетом разделена на три этапа.

«В настоящее время на территории микрорайонов и жилых массивов города установлено 11 базовых станций. Базовые станции полностью запущены в жилых массивах Алтынтобе, Кокбулак, Северо-Запад и Достык (Солтустик саяжай), а также в микрорайонах Асар, Асар2, Шымсити, Шымсити-2, Туран и Актас-2, Айколь»,- сказал Максут Исахов.

По второму этапу предусмотрено 14 земельных участков, в 8 местах за счет средств частного инвестора на антенно-мачтовых сооружениях планируется установить базовые станции операторов мобильной связи.

«Это - трасса А2, район аэропорта, Северо-Запад, Кайнарбулак (дачный массив), Тассай, Курсай, трасса Р32, микрорайон Ынтымак (Турлан). В остальных 6 населенных пунктах (микрорайоны Абдулабад, Забадам, 226 квартал, Асар, Самал-3, Достык) базовые станции будут установлены по согласованию с владельцами коммерческих объектов со стороны операторов мобильной связи»,- добавил замакима.

Так, ТОО «Digital Elements» проводит работы по кабелепроводам на 4 улицах жилых массивов Кокбулак, Тассай, Таскен, а также со стороны ТОО «I-LinkNet» ведутся работы по кабелепроводу на 1 улице (158 домов) микрорайона Акжайык, принимаются заявки от жителей на подключение к сети интернет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#технологии
Объявления
live comments feed...