• Главная
  • 180 тысяч доз вакцины «Спутник-V» поставят в Туркестанскую область
15:30, 29 января 2021 г.

180 тысяч доз вакцины «Спутник-V» поставят в Туркестанскую область

Изображение Willfried Wende с сайта Pixabay

Изображение Willfried Wende с сайта Pixabay

На первом этапе в регион поставят 1 300 доз вакцины, передает inShymkent.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Туркестанской области.

Хранить вакцину будут в специальных морозильных камерах. Всего в регионе два таких хранилища, объемом 600 литров каждый.

«Всего будет вакцинировано 950 тысяч человек. 1 февраля могут начать вакцинацию медицинские работники инфекционных больниц, скорой помощи, реанимации, приемных покоев и сотрудники санэпидслужбы. Еще 180 тысяч доз вакцины привезут в область до конца февраля», - сказал  руководитель Управления общественного здоровья Туркестанской области Марат Пашимов.

Сначала вакцина поставляется от производителя на склад единого дистрибьютора. Далее - на аптечные склады областных управлений здравоохранения. На третьем этапе вакцину отправляют в медицинские организации городов и районов. На четвертом этапе она хранится в этих медицинских учреждениях.

В областном управлении общественного здоровья отметили, что дефицита камер для хранения вакцины в Туркестанской области нет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#вакцинациятуркестанскаяобласть
Объявления
live comments feed...