• Главная
  • "Вот это палево". Мужчина, доставая из кармана маску, выронил наркотики
15:00, 13 января 2021 г.

"Вот это палево". Мужчина, доставая из кармана маску, выронил наркотики

"Вот это палево". Мужчина, доставая из кармана маску, выронил наркотики

Курьезный случай произошел с водителем на трассе Нымабкем-Диханкол. Остановленный патрульной машиной, мужчина пытаясь достать из кармана маску уронил пакет с марихуаной на глазах у полицейского, передает inShymkent.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Полицейские Туркестанской области задержали подозреваемого в хранении марихуаны. Сотрудники Толебийского РОП остановили местного жителя за нарушение требований карантинного режима. Стражи порядка напомнили о необходимости ношения маски. И, когда мужчина доставал ее из кармана, у него выпал газетный сверток.

"Сотрудники изъяли сверток с содержимым вещества, похожего на наркотическое средство растительного происхождения. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 296 УК РК "Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами без цели сбыта". Изъятый у подозреваемого в качестве вещественного доказательства сверток направлен на экспертизу. Согласно ее заключению, наркотическое средство оказалось "высушенной марихуаной" общим весом более трех грамм", - сообщили в полиции.

Мужчина признался, что сверток с марихуаной он нашел на дороге и решил оставить для собственного пользования. Также выяснилось, что подозреваемый был ранее судим за незаконный посев наркосодержащих растений.

Собранные материалы досудебного расследования направлены в суд. Также материалы по факту нарушения требований карантинного режима направлены в СЭС для привлечения к административной ответственности.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#наркотики криминал
Объявления
live comments feed...