• Главная
  • В Шымкенте прошло закрытие года «Шымкент - культурная столица СНГ 2020»
16:00, 22 ноября 2020 г.

В Шымкенте прошло закрытие года «Шымкент - культурная столица СНГ 2020»

Пресс-служба акимата Шымкента

Пресс-служба акимата Шымкента

В ходе празднования состоялось театрализованное представление и выступление артистов цирка на площади Арбат. Зрителям показали отрывки из спектаклей «Кыз Жибек», «Биржан-Сара», «Айман-Шолпан», передает inShymkent.kz со ссылкой на акимат Шымкента.

Праздничный мероприятия в Шымкенте прошли в рамках торжественной церемонии закрытия года «Шымкент - культурная столица СНГ 2020». Праздник начался книжной выставки. На ней были представлены произведения отечественных поэтов и писателей из 5 библиотек (37 отделов) города.

Перед русским драматическим театром исполнили «Piano Performance». В пяти местах города в этот день установили пианино за которыми любой житель (особенно при наличии умения) мог сыграть что ему понравится.

Далее торжественное мероприятие продолжилось театрализованными представлениями и выступлениями артистов цирка на площади Арбат. Зрители посмотрели отрывки из спектаклей «Кыз Жибек», «Биржан-Сара», «Айман-Шолпан» и «Сайрам базары».

Праздничное мероприятие, посвященное закрытию культурной столицы, продолжилось выставкой ремесленных изделий на площади Байдибек би.

Все мероприятия прошли с соблюдением требований карантина, и всем посетителям напоминали о профилактических мерах.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#праздник #выставка
Объявления
live comments feed...