• Главная
  • Нетрезвый пассажир устроил дебош в аэропорту Шымкента
13:00, 19 ноября 2020 г.

Нетрезвый пассажир устроил дебош в аэропорту Шымкента

Нетрезвый пассажир устроил дебош в аэропорту Шымкента

Пассажира не впустили в самолет из-за нарушения общественного порядка, передает inShymkent.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента Полиции на Транспорте.

Очевидцы сообщили, что в зале ожидания мужчина в состоянии алкогольного опьянения вел себя агрессивно, выражался нецензурной бранью, тем самым нарушал общественный порядок. 

«Cотрудники транспортной полиции пытались успокоить его. Однако, на замечания стражей порядка о прекращении противоправных действий он не реагировал и продолжал нарушать общественный порядок»,- сообщили в пресс-службе ведомства.

В ходе проверки установлен личность правонарушителя, им оказался 37-летний житель Туркестанской области.

«Правонарушителя  доставили в отдел полиции, где на него были составлены сразу три административных протокола по части 1 статьи 440 КоАП РК (Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения), статьи 434 части 1 КоАП РК (Мелкое хулиганство), статьи 667 части 1 КоАП РК (Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника (военнослужащего) правоохранительного или специального государственного органа, органа военной полиции, судебного пристава, судебного исполнителя) и начато досудебное расследование по статье 378 части 1УК РК (Оскорбление представителя власти)», - сообщил начальник Департамента полиции на транспорте Онал Бакиев.

Экспертиза показала, что мужчина находился в алкогольном опьянении средней степени.

С начала 2020 года в ДП на транспорте зарегистрировано 20 фактов, связанных с оскорблением, неповиновением и применением насилия в отношении сотрудников полиции, при исполнении ими своих должностных обязанностей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дебошаэропортшымкент
Объявления
live comments feed...