• Главная
  • Геопортал Шымкента находится в разработке
15:00, 27 сентября 2020 г.

Геопортал Шымкента находится в разработке

Фото Маулен Айманбетов

Фото Маулен Айманбетов

На портале будет размещена информация обо всех объектах, земельных участках города и планах по развитию территорий, передает inShymkent.kz.

Заместитель акима Шымкента Маулен Айманбетов на странице в соцсетях сообщил о планах по созданию сайта на котором будет собрана подробная информация о каждом объекте, размещённом на территории города. Геопортал позволит автоматизировать процессы получения архитектурно-планировочного задания, технических условий на подключение к инженерным коммуникациям, их согласования и выдачи документов.

«Сервис будет разработан так, что каждый желающий житель (инвесторы, предприниматели и т.д.) региона, сможет увидеть информацию о земельном участке, его кадастровой стоимости, гарантийного взноса, месторасположений самого земельного участка на карте и пр. Используя информацию о дислокации объектов и информации о планируемом развитии территорий (ПДП), предприниматель может оценить возможности, а также запланировать в каких объемах вести свой бизнес в том или ином районе Шымкента», - сообщил Маулен Айманбетов.

Будут полностью автоматизированы процессы получения технических условий на подключение к системам: газоснабжения, электроснабжения, водоснабжения и водоотведения, теплоснабжения, сетям связи и телекоммуникации их согласование и выдачи документа «Технические условия», посредствами геоинформационного сервиса.

Проект обеспечит прозрачность самой процедуры, сократит сроки получения технических условий, упростит процесс межведомственного согласования. Кроме того, предоставит возможность предпринимателю, инвестору отследить движение своего обращения на этапах подготовки и согласования технических условий.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#геопортал #бизнес #участки
Объявления
live comments feed...