
16:00, 20 августа 2020 г.
Мошенница обещала получение дома по госпрограмме в Шымкенте

@pixabay.com
В Шымкенте задержали злоумышленницу, которая обещала горожанам дом по госпрограмме, передает inShymkent.kz со ссылкой на Polisia.kz.
В полицию обратился местный житель. Он сообщил, что в апреле 2019 года злоумышленница пообещала ему получение дома по госпрограмме и взяла деньги в размере 2,5 миллиона тенге.
После получения денег женщина начала тянуть с выполнением обещания, а потом и вовсе перестала выходить на связь.
Кроме этого, в полицию обратились еще 14 потерпевших. Подозреваемая принимала от всех крупные суммы денег.
По данному факту возбудили уголовное дело по статье 190 части 3 УК РК (мошенничество).
Ранее в Туркестанской области задержали мошенницу, которая обещала сельчанам помочь с оформлением инвалидности.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
11:16
Вчера
10:35
Вчера
18:15
25 июня
Объявления
17:26, 15 июня
17:26, 15 июня
5
17:40, 1 июня