• Главная
  • Несколько наркосбытчиков задержали в Туркестанской области
16:00, 20 мая 2020 г.

Несколько наркосбытчиков задержали в Туркестанской области

@region15.ru

@region15.ru

Туркестанские полицейские раскрыли ряд преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, а также задержали подозреваемых в сбыте наркотиков и посеве конопли, передает inShymkent.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В полицию проступила информация о том, что один из местных жителей выращивает у себя наркосодержащие растения. В тот же день подозреваемого задержали.

«В его доме оперативники обнаружили 11 кустов наркосодержащего растения, которые он выращивал в ведрах в своем саду. Кусты наркосодержащего растения, похожего на коноплю, полицейские изъяли в качестве вещественных доказательств и направили на экспертизу»,- сообщили в ДП региона.

Подозреваемый признался в содеянном и уточнил, что выращивал растения для собственного употребления. По данному факту проводится досудебное расследование по статье 300 УК РК (Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества).

В конце апреля в полицию обратился местный житель. Он сообщил, что один сельчанин занимается сбытом наркотичеcких средств.

Полицейские задержали подозреваемого.

«В качестве вещественных доказательств у него изъяли более одного килограмма “марихуаны”. Подозреваемого арестовали. В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование»,- добавили в ДП региона.

По данному факту проводится досудебное расследование по статье 297 УК РК (Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов).

Ранее в Туркестанской области у пенсионера изъяли 62 килограмма наркотиков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#выращиваниеконоплитуркестанскаяобласть
Объявления
live comments feed...