• Главная
  • Погоня за пьяным водителем без прав произошла в Туркестане
11:00, 19 мая 2020 г.

Погоня за пьяным водителем без прав произошла в Туркестане

@cartechnic.ru

@cartechnic.ru

В Туркестанской области задержали водителя, который пытался скрыться и не подчинился стражам порядка, передает inShymkent.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Водитель не соблюдал дорожную разметку и знаки, полицейские, заметив это, приказали ему остановиться.

«Водитель данной автомашины не подчинился законным требованиям полицейских и попытался скрыться от погони. Туркестанские стражи порядка стали преследовать нарушителя на служебной автомашине и впоследствии задержали водителя. При проверке документов оказалось, что у мужчины отсутствовали водительские права»,- сообщили в ДП региона.

Экспертиза установила, что водитель находился в нетрезвом состоянии.

Данного правонарушителя арестовали на 20 суток. Автомобиль водворили на штрафстоянку.

Данный факт зарегистрировали сразу по трем статьям КоАП РК: 601 (Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги), 608 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения),и 613 (Невыполнение требований сотрудника органов внутренних дел, транспортного контроля на пунктах пропуска автотранспортных средств через Государственную границу Республики Казахстан и на постах транспортного контроля на территории Республики Казахстан, военной полиции, уклонение от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения).

Ранее в Туркестанской области задержали пьяного угонщика. Правонарушителя нашли в течение часа.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#пьяныйбезправтуркестан
Объявления
live comments feed...