• Главная
  • В Шымкенте и Туркестанской области ликвидировали все подтопления
16:00, 16 мая 2020 г.

В Шымкенте и Туркестанской области ликвидировали все подтопления

Фото КЧС РК

Фото КЧС РК

Силами спасателей было откачано более 9 000 куб.м воды. В аварийно-спасательных работах были задействованы 168 человек , 19 единиц техники и 21 мотопомпа ДЧС Шымкента, работники исполнительных органов и военные передает inShymkent.kz.

В КЧС МВД РК сообщили, что в результате работы спасатели и сотрудник местных исполнительных органов по откачке воды и очистке, углублению арыков воды в подтопленных домах и дворовых территориях Шымкента и Толебийского, Казыгуртского, Байдибекского, Сайрамского, Тюлькубасского районов Туркестанской области в городе и области нет подтопленных домов. Также проводились берегоукрепительные работы на реках Бадам и Келес. Эвакуированные жители вернулись в свои дома.

В Шымкете было откачано 9 000 куб.м. воды. При проведении берегоукрепительных работ использовано 750 тонн инертного материала. В работах участвовало 168 человек, 19 единиц техники и 21 мотопомпа от ДЧС города, 4 работника и 55 единиц техники местных исполнительных органов, 100 военнослужащих и 4 единицы техники Национальной гвардии РК.

В районах Туркестанской области откачано свыше 2000 куб.м. воды, на берегоукрепительных работах использовано 1 200 тонн инертного материала. В ликвидации последствий ЧС были задействованы 52 человек, 27 мотопомп, 15 единиц техники ДЧС и 141 человек и 33 единиц техники местных исполнительных органов.

На месте ЧС работает комиссия для оценки нанесенного ущерба и оказанию помощи пострадавшим.

Напомним, что 14-го мая в связи с выпадением обильных осадков в виде дождя и поднятием уровня воды в реках, подтопленными оказались подворья 260 жилых домов в шести населенных пунктах.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#подтопление #спасатели
Объявления
live comments feed...