• Главная
  • В Туркестанской области эвакуированы более 5 тысяч человек
16:45, 2 мая 2020 г.

В Туркестанской области эвакуированы более 5 тысяч человек

Фото предоставлено КЧС МВД РК

Фото предоставлено КЧС МВД РК

В Мактааральском районе Туркестанской области остаются подтопленными ряд населённых пунктов. Их жители эвакуированы, передаёт передаёт inShymkent.kz со ссылкой на КЧС МВД РК.

Для оценки ситуации замглавы МВД Юрий Ильин, вице-министр экологии Сергей Громов, вице-министр сельского хозяйства Нурбек Даирбеков и замкомандующего Национальной гвардией Альберт Маткаримов совершили облёт.

В Туркестанской области эвакуированы более 5 тысяч человек, фото-1

По информации Комитета по ЧС, в связи с подтоплением населенных пунктов Женис и Жана Турмыс произведена эвакуация более двух тысяч жителей. Также из-за приближающейся воды в населённые пункты Фердоуси и Нурлы жол Мактааральского района произведена эвакуация свыше трёх тысяч жителей. Эвакуированные размещены в девяти развернутых эвакуационно-приемочных пунктах, расположенных в посёлке Атакент Мактааральского района.

«Оперативные штабы КЧС и ДЧС Туркестанской области осуществляют группировку и координацию сил и средств, определяют места маршрутов эвакуации и расположение пунктов приема пострадавшего населения. Руководит республиканским оперативным штабом председатель КЧС МВД Владимир Беккер», – сообщили в пресс-службе КЧС.

В Туркестанской области эвакуированы более 5 тысяч человек, фото-2

В аварийно-спасательных работах задействованы 635 человек и 60 единиц техники ДЧС Туркестанской области, ДЧС Шымкента, Национальной гвардии, министерства обороны, районного отдела полиции, местных исполнительных органов.

Открыта горячая линия: 8 (7253) 34 06 50, 8 (7254) 12 22 25.

Согласно прогнозу РГП «Казгидромет», со 2 по 6 мая в Туркестанской области ожидаются осадки, местами сильные – до 25 миллиметров, в связи с чем ожидаются подъёмы уровней воды и формирование склонового стока в предгорных и горных районах области.

Ранее сообщалось, что в эвакуации населения были задействованы более 400 полицейских.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#подтопление #КЧС
Объявления
live comments feed...