• Главная
  • Подозреваемых в хранении и сбыте марихуаны задержали в Туркестанской области
20:00, 18 марта 2020 г.

Подозреваемых в хранении и сбыте марихуаны задержали в Туркестанской области

@tumblr.com

@tumblr.com

Двух жителей Туркестанской области задержали за сбыт и хранение марихуаны, передает inShymkent.kz со ссылкой на Департамент полиции региона.

В полицию поступило сообщение о том, что некий житель занимается хранением и сбытом наркотиков. 

Вскоре полицейские задержали подозреваемого в сбыте наркотиков. У него дома обнаружены наркотические средства. Также, в ходе обыска у него обнаружили и изъяли в подвале сверток с марихуаной.  Экспертиза показала, что данные вещества являются героином -0,2 грамма и высушенной марихуаной -300 грамм.

Еще одного наркосбытчика полицейские Туркестанской области задержали в Тулькубасском районе. В доме у задержанного также обнаружили и изъяли сверток с наркотическим веществом, весом более 200 грамм. Согласно экспертизе, изъятое вещество оказалось марихуаной.

По данным двум фактам проводится досудебное расследование по двум статьям УК РК: 296 «Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами без цели сбыта» и 297 «Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов».

Ранее в Туркестанской области задержали наркосбытчика.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#наркотики #сбыт #хранение
Объявления
live comments feed...