
14:00, 4 марта 2020 г.
Строительные объекты в культурно-духовном центре Туркестана проинспектировал Умирзак Шукеев

Фото предоставлено пресс-службой акимата Нур-Султана
Умирзак Шукеев и глава областного центра Рашид Аюпов посетили строительные площадки Туркестана, передает inShymkent.kz со ссылкой на пресс-службу акимата региона.
Рабочая группа ознакомилась с ходом работ по благоустройству древнего города и строительства открытого бассейна.
Будущий спорткомплекс будет соответствовать самым высоким мировым стандартам. Вокруг него высадят зеленые насаждения.
«Туркестан не должен ограничиваться региональным уровнем развития. Священный город будет развиваться как культурный, духовный и исторический центр всего тюркского народа. Более того, объекты должны быть не только комфортными, но и привлекательными. Территорию вокруг них необходимо обязательно благоустроить и озеленить. Системы полива должны охватить каждый куст и дерево», -сказал Шукеев.
До конца текущего года в духовно-культурной части города введут в эксплуатацию ряд крупных объектов. В связи с этим, рабочая группа также побывала на стройплощадках драматического театра, научно-универсальной библиотеки и гостиницы «Hampton by Hilton».
Глава региона поручил ускорить темпы строительства объектов, а также отметил необходимость увеличить количество строителей.
Ранее сообщалось, что аким Туркестанской области проинспектировал качество строительства жилья.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
12:15
Вчера
10:07
Вчера
10:44
21 марта
04:30
21 марта
16:20
20 марта
14:13
20 марта
11:00
20 марта
09:40
20 марта
Объявления
15:02, 8 марта
15:58, 21 марта