• Главная
  • Ночной разбой на дом местного жителя совершила преступная группировка в Туркестанской области
16:00, 5 февраля 2020 г.

Ночной разбой на дом местного жителя совершила преступная группировка в Туркестанской области

@tvoy-bor.ru

@tvoy-bor.ru

Полицейские раскрыли ночной разбой на дом местного жителя и задержали четверых подозреваемых, передает inShymkent.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента Полиции Туркестанской области.

В полицию обратился местный житель. Он сообщил, что на его дом неизвестные совершили разбойное нападение. Трое неизвестных лиц в масках проникли в дом через окно,связали спящих супругов и похитили дорогую шубу, золотые изделия, четыре сотовых телефона и два зарегистрированных охотничьих ружья. Общая сумма ущерба потерпевшим составила около миллиона тенге. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 192 УК РК (разбой).

Полицейские осмотрели место происшествия, опросили очевидцев. После, в течение суток оперативно задержали преступную группировку из четырех человек. Они оказались жителями Отырарского, Мактаральского районов Туркестанской области, Шымкента и  Нур-Султана, один из которых ранее судим.

Члены группы сдали золотые изделия в ломбард. Кроме этого, полицейские обнаружили закопанное ружье. Подозреваемые закопали его, чтобы скрыть следы преступления.

В настоящее время все подозреваемые находятся в изоляторе временного содержания.

Ранее в Туркестанской области задержали группировку, которая совершили девять краж.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#разбой #группировка #подозреваемые
Объявления
live comments feed...