• Главная
  • На 500 млрд тенге произвели товаров за год в Туркестанской области
19:00, 21 января 2020 г.

На 500 млрд тенге произвели товаров за год в Туркестанской области

@intro2emf.com

@intro2emf.com

Из общего объема производства региона в 2019 году почти половину составила продукция обрабатывающей промышленности, передаёт inShymkent.kz со ссылкой на Региональную службу коммуникаций Туркестанской области.

Объем промышленного производства в Туркестанской области составил в 2019 году 500 млрд тенге. Из них 245 млрд тенге относятся к обрабатывающей промышленности. Как рассказал заместитель акима области Мейржан Мырзалиев в ходе брифинга, показатели выросли в областях производства продуктов питания, легкой и химической промышленности, машиностроения, фармацевтики и других неметаллических минеральных продуктах.

«В целях повышения темпов роста промышленного производства мы проделали плодотворную работу по поддержке предпринимательства. 22 млрд тенге выделено в рамках Государственной программы индустриально - инновационного развития в 2019 году. Всего было создано более 800 рабочих мест. К 2020 году планируется реализовать еще 11 проектов», - сообщил Мейржан Мырзалиев.

Также в регионе увеличились целевые показатели доли местного содержания в закупках товаров в сфере «экономии простых веществ» государственными организациями.

В частности, товары легкой промышленности выполнены на 60 процентов, мебель - 62, строительные материалы - 67, продукты питания на 85 процентов. По последнему направлению показатели Туркестанской области находятся по республике на первом месте.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#производство #промышленность #туркестанскаяобласть #рск
Объявления
live comments feed...