• Главная
  • В Шымкент с рабочим визитом прибыл заместитель председателя Сената
15:00, 10 января 2020 г.

В Шымкент с рабочим визитом прибыл заместитель председателя Сената

@ shymkent.gov.kz

@ shymkent.gov.kz

В Шымкент с рабочим визитом прибыли заместитель председателя Сената парламента РК Бектас Бекназаров и депутаты Сената Нурлан Бекназаров и Айгуль Капбарова, передает shymkent.gov.kz.

Б. Бекназаров встретился с акимом Шымкента Ерланом Айтахановым.

На встрече обсуждались содержание принятых Парламентом законов, а также проблемы духовной модернизации и сохранения национальных ценностей.

Делегатов ознакомили с итогами социально-экономического развития города в 2019 году и планами на этот год. Аким рассказал о проделанной работе в сфере промышленности и образования, здравоохранения и культуры и перспективах развития мегаполиса.

«Трехлетний план развития города утвержден на основании поручения Главы государства по развитию Шымкента. Основным направлением работы является развитие инфраструктуры 41-го присоединенного населенного пункта. 70 процентов бюджета этого года будет использовано для решения именно этих территорий», - сообщил Е. Айтаханов.

Б. Бекназаров рассказал, с 5 января он ездит по регионам и встречается с населением, чтобы разъяснить законы, принятые Парламентом.

«В прошлом году Сенат и Мажилис приняли 83 законопроекта, улучшающих качество жизни казахстанцев. Депутаты обеих палат приняли во внимание законодательные и социальные инициативы Первого Президента - Лидера нации по поддержке населения. Самое главное, все принятые документы направлены на защиту граждан», - пояснил зампредседателя Сената.

В тот же день Б. Бекназаров встретился с работниками образования города, чтобы объяснить некоторые изменения в законодательстве, в частности, в Законе РК «О статусе учителя». Говоря о преимуществах нового документа, он подчеркнул, что в нем подробно описаны права и обязанности учителей в их профессиональной деятельности.

Помимо этого, вице-спикер ознакомился с инженерной коммуникацией в жилом массиве «Бадам» (195-ый квартал). Для решения проблем проживающих здесь более трех тысяч жителей из государственного бюджета выделены средства. Они будут направлены на решение вопросов обеспечения населения качественной электроэнергией, природным газом, питьевой водой, а также на строительство дорог. Полностью решить коммунальные проблемы в ж/м «Бадам» планируется к концу этого года.

Б. Бекназаров подчеркнул, что депутаты должны больше встречаться с жителями для выявления их проблем, а каждый бюджетные тенге должен быть направлен на решение социальных проблем граждан.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#шымкент #рабочийвизит #зампредседателясената
Объявления
live comments feed...