• Главная
  • Полицейскими Туркестанской области выявлено более 200 правонарушений в ходе ОПМ "Подросток"
18:00, 9 января 2020 г.

Полицейскими Туркестанской области выявлено более 200 правонарушений в ходе ОПМ "Подросток"

@ пресс-служба ДП Туркестанской области

@ пресс-служба ДП Туркестанской области

В период с 6 по 10 января 2020 года на территории Туркестанской области сотрудниками Местной полицейской службы ДП Туркестанской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток», передает inShymkent.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

Основной целью мероприятия является профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, предупреждение подростковой преступности, выявление несовершеннолетних, находящихся в развлекательных заведениях в ночное время без сопровождения законных представителей.

В проведении ОПМ привлечены сотрудники полиции, представители заинтересованных органов, прокуратуры, образования, здравоохранения, родительских комитетов и другие.

Всего же с начала проведения ОПМ «Подросток» стражи порядка доставили в отделы полиции 233 несовершеннолетних, из них 204 за совершение различных правонарушений.За ненадлежащее воспитание детей ювенальные полицейские привлекли к административной ответственности 12 родителей и 5 владельцев за допущение нахождения несовершеннолетних в развлекательных заведениях после 22.00 ч.

Двое подростков доставлены в Центр адаптации несовершеннолетних.

Во время рейдовых мероприятий стражи порядка выявили 153 несовершеннолетних, находившихся вне дома без законных представителей и 13 подростков, находившихся в развлекательных заведениях в ночное время.

В ходе ОПМ "Подросток" полицейские установили 4 факта реализации сигарет и 6 фактов реализации алкоголя несовершеннолетним.

Как отметили сотрудники МПС ДП Туркестанской области, оперативно-профилактическое мероприятие "Подросток" продлится на территории области до 10 января текущего года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#туркестанскаяобласть #полицейские #опмподросток
Объявления
live comments feed...