• Главная
  • В Туркестанской области полицейскими задержана преступная группа, подозреваемая в 16 квартирных кражах
18:00, 6 января 2020 г.

В Туркестанской области полицейскими задержана преступная группа, подозреваемая в 16 квартирных кражах

@ altaynews.kz

@ altaynews.kz

В полицию с заявлением обратился местный житель о том, что днём неизвестные лица похитили из его дома золотые изделия на сумму 700 тысяч тенге и телевизор, передает inShymkent.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

Кроме того, в течение недели в отдел полиции поступили ещё аналогичные заявления от 4 потерпевших.

В результате собранной информации и камерам видеонаблюдения, зафиксировавших подозреваемых, оперативникам удалось выйти на след домушников и установить их личности. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемых на одной из улиц Шымкента.

Следствием установлено, что все трое задержанных являются жителями г. Шымкента.

Двое из них оказались ранее судимыми за кражи.

Также полицейские установили причастность подозреваемых к 4 фактам краж, совершенных им в течение недели в Ордабасинском районе.

Как выяснили стражи порядка, домушники, пользуясь отсутствием хозяев, в дневное время через забор проникали в закрытые дома потерпевших, вскрывали пластиковые окна и совершали кражи.

Всего полицейские установили причастность преступной группы к 16 квартирным кражам, совершенных ими на территории области.

В настоящее время по данным фактам проводится досудебное расследование. Подозреваемые арестованы. Как выяснилось, краденное имущество, золотые изделия и другие ценные вещи, они сбывали, а деньги тратили на свои нужды. Часть похищенного имущества, изъятого в качестве вещественных доказательств, полицейские вернули законным владельцам.

Таким образом, полицейские Туркестанской области пресекли деятельность преступной группы, промышлявшей квартирными кражами.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#туркестанскаяобласть #полицейские #квартирныекражи #задержаниегруппы
Объявления
live comments feed...