• Главная
  • Полицейскими Туркестанской области задержан домушник, попытавшийся скрыться босиком
15:00, 5 января 2020 г.

Полицейскими Туркестанской области задержан домушник, попытавшийся скрыться босиком

@ пресс-служба ДП Туркестанской области

@ пресс-служба ДП Туркестанской области

В полицию с заявлением обратилась местная жительница о том что днём она вышла из дома, а когда решила вернуться за забытой вещью, то заметила в доме неизвестного человека, передает inShymkent.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

Злоумышленник, которому не удалось довести свой умысел из-за вернувшейся хозяйки дома, прихватив бижутерию, босиком скрылся с места преступления. Общий ущерб, нанесенный потерпевшей, составила около 15 тысяч тенге.

Полицейские опросили очевидцев, провели подворный обход, а также собрали другие вещественные доказательства. На поиски вора вышел и участковый инспектор полиции, обслуживающий данный административный участок, полковник полиции Нурмахан Арынов, недавно награждённый Указом Президента РК медалью "Ерлігі үшін", который сразу же стал проверять близлежащие улицы.

Через 1,5 км полицейский заметил подозрительного человека, легко одетого в зимнее время и в ходе проверки задержал домушника. В результате подозреваемый признался в содеянном, его доставили в отдел полиции. Он арестован.

В ходе следствия установлено, что подозреваемый оказался уроженцем Арысского РОП, проживающим в г. Шымкент, ранее судимый.

Также полицейские выяснили, что задержанный оказался причастен к еще одной квартирной краже, которую он совершил за 10 дней до этого.

Пользуясь отсутствием хозяев и оставленной открытый дверью, домушник похитил деньги, сотовый телефон и золотые изделия. Общая сумма ущерба, нанесенная потерпевшему, составила около 400 тысяч тенге.

В настоящее время проводится досудебное расследование и устанавливается причастность подозреваемого к другим аналогичным преступлениям.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#туркестанскаяобласть #полицейские #задержаниедомушника
Объявления
live comments feed...