• Главная
  • Аким области проинспектировал строительство ряда объектов в Туркестане
18:00, 31 декабря 2019 г.

Аким области проинспектировал строительство ряда объектов в Туркестане

@ turkistan.gov.kz

@ turkistan.gov.kz

В Туркестане, в связи с увеличением количества автомобилей и в целях предотвращения заторов, расширят ряд городских улиц и отремонтируют несколько дорог, передает turkistan.gov.kz.

В ходе рабочего объезда по областному центру аким области Умирзак Шукеев ознакомился с проектом застройки улицы Яссауи. Вдоль улицы намерены проложить пешеходную дорожку и разбить зеленый бульвар.

Глава региона призвал руководство подрядной организации строго придерживаться всех технологий при строительстве дорог.

Во главе со специальной рабочей группой Умирзак Естаевич проинспектировал состояние городских водоканалов и скверов. В целях стабилизации экологической ситуации и создания благоприятного климата вокруг города формируется «зеленый пояс». В течение четырех лет планируется высадить 4 млн. саженцев.

Глава региона так же осмотрел городской железнодорожный вокзал, ознакомился с проектом нового сквера и благоустройства привокзальной территории, проинспектировал ход работ по благоустройству местности вокруг мавзолея Ходжи Ахмеда Яссауи. Это решение было принято по результатам заседания ЮНЕСКО по вопросам Всемирного наследия. В рамках этого ожидается культурное развитие Туркестанской области на мировом уровне, развитие и сохранение всемирного международного туризма и возрождение традиционных ремесел Великого Шелкового пути. В настоящее время ведутся работы по расчистке и выравниванию территории.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#туркестан #акимобласти #инспекциярядаобъектов
Объявления
live comments feed...