• Главная
  • Полицейские Туркестанской области нашли 13-летнего подростка и вернули родителям в г.Тараз
18:00, 26 декабря 2019 г.

Полицейские Туркестанской области нашли 13-летнего подростка и вернули родителям в г.Тараз

@ mvd.gov.kz

@ mvd.gov.kz

В полицию обратилась местная жительница о том, что без вести пропал ее сын, 2006 года рождения, который вышел из дома в неизвестном направлении и не вернулся, передает inShymkent.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

Во все городские и районные подразделения полиции были направлены ориентировки на пропавшего мальчика. В результате проведенных мероприятий выяснилось, что пропавший подросток находится в Центре адаптации для несовершеннолетних в г. Тараз.

Получив информацию, двое полицейских вместе с матерью тут же выехали в г. Тараз, где нашли мальчика. С подростком и его матерью полицейские провели профилактическую беседу с участием психологов.

Полицейские выяснили, что 13-летний мальчик и ранее уходил из дома, а спустя два дня его нашли в г. Шымкент. При проверке установлено, что на этот раз подросток забрал из дома деньги. Затем выехал в поселок Абай Келесского района, а оттуда направился в г. Шымкент.

Погуляв в мегаполисе, он сел на рейсовый автобус и отправился в г. Тараз, где посещал места для катания на коньках. Все эти дни подросток ночевал на автовокзале. Здесь слоняющегося без присмотра несовершеннолетнего заметили охранники автовокзала и вызвали полицию.

Как выяснили стражи порядка, мальчишка просто решил погулять. На этот раз они обратили особое внимание и провели соответствующие мероприятия по постановке несовершеннолетнего на учёт.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#туркестанскаяобласть #полицейские #пропавшийподросток #возвращениеродителям
Объявления
live comments feed...