• Главная
  • Полицейские Туркестана в "Золотом квадрате" выявили более 35 тысяч правонарушений
12:00, 26 декабря 2019 г.

Полицейские Туркестана в "Золотом квадрате" выявили более 35 тысяч правонарушений

@ turkistan.gov.kz

@ turkistan.gov.kz

С 26 июля текущего года в областном центре Туркестанской области в городе Туркестан проходит оперативно-профилактическое мероприятие под названием "Золотой квадрат", передает inShymkent.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

В его проведении задействовали по 5 сотрудников городских и районных подразделений ДП Туркестанской области, патрульную полицию УП г. Туркестан, ювенальных полицейских и участковых инспекторов полиции.

На сегодняшний день в результате совместной работы городских и районных полицейских области в г. Туркестан выявлено более 35 тысяч правонарушений. В том числе, 32 687 нарушений ПДД, из них не соблюдение требований дорожных знаков - 6936, не включение дневных ходовых огней - 4568, нарушение ПДД пешеходами 4612 фактов.

В сфере общественного порядка полицейскими выявлено около 3 тысяч правонарушений, из них торговля в неустановленных местах - 489, курение в общественных местах - 462, нахождение в общественном месте в нетрезвом виде-294 и мелкое хулиганство - 421 факт.

Как рассказал первый заместитель начальника УП г. Туркестан подполковник полиции Ермек Осербаев:

«Начатое по инициативе Акима Туркестанской области У. Шукеева и начальника ДП Туркестанской области генерал-майора полиции Кайрата Дальбекова мероприятие "Золотой квадрат" проводится впервые. На сегодняшний день данное мероприятие даёт плоды. К примеру, на центральном рынке "Куаныш" привели в порядок стихийную торговлю. В самом городе урегулировали пробки, установили дорожные знаки. Кроме того, уменьшилось количество правонарушений в местах массового скопления людей, а также приведены в порядок беспорядочные движение пешеходов.

Как отметили стражи порядка, данное мероприятие "Золотой квадрат" будет иметь свое продолжение. Полицейские надеются, что областной центр города Туркестан станет для жителей, приезжающих туристов и гостей самым безопасным городом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#туркестанскаяобласть #оперативнопрофилактическоемероприятие #золотойквадрат
Объявления
live comments feed...