• Главная
  • Полицейские Туркестанской области спасли жизнь отцу жителя Кентау
20:00, 25 декабря 2019 г.

Полицейские Туркестанской области спасли жизнь отцу жителя Кентау

@ пресс-служба ДП Туркестанской области

@ пресс-служба ДП Туркестанской области

Житель города Кентау Али Тинянов выразил огромную благодарность сотрудникам патрульной полиции ДП Туркестанской области Тимуру Инкарбекову и Сакену Абенову, которые оказали помощь и спасли жизнь его больному отцу, передает inShymkent.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

По словам Али, у отца резко случился приступ астмы и схватило сердце, ему пришлось вызвать скорую помощь. Когда отцу стало хуже, не дождавшись врачей, он поднял отца на свои плечи и спустился с ним вниз с 5 этажа в подъезд. После чего, выйдя на улицу, стал звать на помощь.

"Было около 4.00 ч. утра. У меня на плечах лежал отец, потерявший сознание. Когда я шел по улице, зовя на помощь, то увидел патрульную машину, которая патрулировала дороги. Полицейские заметили меня и сразу же бросились на помощь. Оба, ничего не говоря, они тут же подняли отца, посадили нас в служебную машину и доставили в больницу. Врачи сказали, что состояние отца крайне тяжёлое и тут же увезли в операционную. После этого, сотрудники полиции не оставили меня одного и все время поддерживали. Видя мои переживания, полицейские находились рядом до успешного окончания операции. Там я с ними и познакомился. Я никогда не забуду их поступок. Хочу сказать большое спасибо их родителям, учителям, командирам. И Министру внутренних дел Республики Казахстан за таких вот сотрудников полиции большое спасибо. Искренне благодарю!"- сказал Али.

Врачи отметили, что благодаря полицейским, которые оказали своевременную помощь по доставке больного, им удалось спасти мужчину.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#туркестанскаяобласть #полицейскиеспаслимужчину #доставкавбольницу
Объявления
live comments feed...