• Главная
  • В Шымкенте осужден на более 11 лет гражданин Грузии, экстрадированный из Германии
09:00, 25 декабря 2019 г.

В Шымкенте осужден на более 11 лет гражданин Грузии, экстрадированный из Германии

@ rg.ru

@ rg.ru

Слаженными действиями правоохранительных органов Казахстана и Германии удалось пресечь попытку провоза в нашу страну наркотиков и в последующем осудить преступника, передает bkp.prokuror.gov.kz.

В 2017 году сотрудниками Службы экономических расследований в аэропорту Шымкента был установлен факт попытки провоза в Казахстан из Германии психотропных средств «Экстази».

Хозяин багажа гражданин Грузии Леладзе почувствовав, что его багаж задержан и зная, что там есть наркотики, не пришел за ним и пустился в бега, скрывшись  на территории Германии.

Скрыться от правосудия ему все-таки не удалось. Правоохранительные органы Казахстана смогли доказать, что он на территории нашей страны совершил противоправное действие. Соответствующий запрос о задержании преступника и его последующей экстрадиции в Казахстан был направлен германской стороне.

При активном участии Генеральной прокуратуры и во взаимодействии с зарубежными коллегами, преступник был задержан и экстрадирован в Казахстан.

Главной транспортной прокуратурой уголовное дело в отношении Леладзе было направлено в суд.

Несмотря на отрицание осужденным предъявленного обвинения, его вина в совершении контрабанды и незаконном хранении психотропных веществ в особо крупном размере была доказана и нашла свое подтверждение в суде.

Приговором специализированного суда по уголовным делам города Шымкент от 22 октября 2019 года Леладзе осужден к 11 годам 6 месяцам лишения свободы.

Постановлением апелляционной инстанции приговор оставлен без изменения, жалоба осужденного без удовлетворения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#шымкент #гражданингрузии #наркотики #приговор
Объявления
live comments feed...