• Главная
  • В Туркестанской области провели презентацию фильма «1424»
18:00, 24 декабря 2019 г.

В Туркестанской области провели презентацию фильма «1424»

@ turkistan.gov.kz

@ turkistan.gov.kz

В Туркестане прошел показ краткометражного фильма «1424», снятого по заказу Департамента Агентства РК по противодействию коррупции по Туркестанской области, в презентации которого принял участие глава региона Умирзак Шукеев, передает inShymkent.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Агентства по противодействию коррупции по Туркестанской области.

Основная цель киноленты – минимизировать проявления коррупции и связанные с ней негативные последствия для жизни общества и экономики, усилить гражданскую активность населения в борьбе с коррупцией.

Идея снять данный фильм принадлежит руководителю Департамента Агентства РК по противодействию коррупции по Туркестанской области Хакиму Кушкалиеву.

Уникальность кинокартины «1424», где затронута проблемная тема современного общества состоит в том, что все роли были сыграны действующими сотрудниками Департамента и воспитанниками детской деревни семейного типа имени Т.Тажибаева г.Арыс.

«Коррупция - это болезнь, которая встречается в любой стране мира. Бороться с ней нужно начинать со школьной скамьи. В стране также ведется активная борьба с теми, кто использует власть для достижения своих корыстных целей. Вместе с тем, необходимо улучшить положение государственных служащих. В этом заключается и требование Елбасы и поручения Главы государства, обозначенные в Послании народу. Наша задача - построить свободный от коррупции регион», - сказал У.Шукеев

Зрители высоко и положительно оценили художественное произведение. По словам организаторов презентации, в ближайшее время во всех городах и районах Туркестанской области будет организован показ этого фильма.

В завершение мероприятия аким области вручил участникам съемочной группыблагодарственные письма и пожелал им творческих успехов.

Напомним, что по фактам коррупции можно обратиться в call-центр агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции для всех регионов республики – 1424, который работает по принципу 24/7.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#туркестанскаяобласть #презентацияфильмапофактамкоррупции
Объявления
live comments feed...