• Главная
  • В Шымкенте 10 лет получил бывший начальник Сарыагашского РЭО
09:00, 24 декабря 2019 г.

В Шымкенте 10 лет получил бывший начальник Сарыагашского РЭО

@ arnapress.kz

@ arnapress.kz

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам г.Шымкент оглашен приговор в отношении бывшего начальника Сарыагашского межрайонного регистрационно-экзаменационного отделения Ешанкулова Б., передает inShymkent.kz со ссылкой на Пресс-службу суда г.Шымкента.

Ешанкулов Б. признан виновным в том, что в составе организованной преступной группы вместе с другими начальниками областного и районных РЭО в 2015-2016 годах, используя свои служебные полномочия, путем служебного подлога, незаконно выдавал водительские удостоверения без проведения соответствующего экзамена, а также давал взятки сотрудникам антикорупционной службы за покровительство.

Его вина подтверждается аудио, видеозаписями, заключениями видеофонографических экспертиз, изъятыми вещественными доказательствами.

Подсудимый в судебном заседании признал вину частично.

Суд при назначении наказания принял во внимание наличие смягчающих обстоятельств по делу, его роль в совершенном преступлении, личность подсудимого, наличие на иждивении 4-х малолетних детей.

Суд приговорил Ешанкулова Б. к 10 годам лишения свободы, с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе и в правоохранительных органах. Подсудимый лишен специального звания «Подполковник полиции».

Приговор не вступил в законную силу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#шымкент #суд #приговор #лишениесвободы #бывшийначальникрэо
Объявления
live comments feed...