• Главная
  • В Туркестанской области четверо жителей Шымкента ограбили работника АЗС
18:00, 23 декабря 2019 г.

В Туркестанской области четверо жителей Шымкента ограбили работника АЗС

@ kp.kz

@ kp.kz

В полицию поступило сообщение от работника АЗС, расположенного в одном из поселков района, который сообщил, что примерно в 4 часа утра на заправочную станцию напали неизвестные и совершили ограбление, передает inShymkent.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

Работник находился на территории АЗС, когда нему подошли неизвестные и попросили заправить машину газом. Он вышел к посетителям, один из которых ударил его по голове неизвестным предметом и свалил с ног, а другой стал требовать у него деньги с кассы. Убедившись, что денег в кассе нет, нападавшие забрали у потерпевшего из кармана телефон стоимостью 70 тыс тенге и уехали в сторону Жетысайского района.

«Прибывшие на место преступления сотрудники следственно-оперативной группы приступили к поисковым мероприятиям. Оперативники Келесского РОП установили приметы автомобиля, попавшую на камеру видеонаблюдения, и задержали четверых подозреваемых в Шымкенте», – сообщили в ведомстве.

Задержанными оказались жители мегаполиса. В качестве вещественного доказательства полицейские изъяли у них сотовый телефон и вернули законному владельцу.

Как выяснило следствие, за полчаса до нападения на АЗС, подозреваемые заправили полный бак на другой станции и уехали, не заплатив за горючее.

Кроме того, стражами порядка установлена причастность задержанных к схожим преступлениям в Шымкенте.

В настоящее время проводится досудебное расследование.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#туркестанскаяобласть #азс #ограблениесотрудника
Объявления
live comments feed...