• Главная
  • Полицейскими Туркестанской области подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия "Допинг"
15:00, 20 декабря 2019 г.

Полицейскими Туркестанской области подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия "Допинг"

@ пресс-служба ДП Туркестанской области

@ пресс-служба ДП Туркестанской области

С 9 по 13 декабря текущего года на территории Туркестанской области проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Допинг», передает inShymkent.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

Основной целью мероприятия являлось выявление преступлений и правонарушений, связанных с наркотиками, пресечение каналов их поставки, а также выявление нарушений правил обращения с наркотическими средствами, психотропными и ядовитыми веществами, профилактика и предупреждение наркопреступлений.

По итогам ОПМ «Допинг» сотрудниками Управления по противодействию наркопреступлениям, городскими и районными подразделениями ДП Туркестанской области выявлено 20 правонарушений, связанных с наркотиками.

В том числе 13 фактов незаконного хранения наркотиков, 3 факта сбыта, 2 факта контрабанды и 2 факта нарушение правил обращения с наркотическими средствами, психотропными или ядовитыми веществами.

Всего из незаконного оборота полицейскими изьято около 1.5 кг наркотических средств.

В Сарыагашском районе в ходе ОПМ «Допинг» полицейские задержали местного жителя, у которого при обыске в доме обнаружили и изъяли два свертка с наркотическим средством, похожего на марихуану. Согласно экспертизе, общий вес изъятого наркотического вещества составил свыше 80 гр. марихуаны.

Подозреваемый арестован. Проводится досудебное расследование.

Одним из приоритетных направлений в работе Управления по противодействию наркопреступлениям является профилактическая и разъяснительная работа среди населения и молодежи.

С начала текущего года стражами порядка совместно с представителями здравоохранения и образования провели более 100 мероприятий, в том числе встречи, семинары со школьниками и студентами на тему вреда употребления наркотиков и других запрещенных веществ, а также организовали различные акции и флеш-мобы, пропагандирующие пользу ведения здорового образа жизни.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#туркестанскаяобласть #итогиподведениямероприятиядопинг
Объявления
live comments feed...