• Главная
  • В Шымкенте открылась новая поликлиника
09:00, 19 декабря 2019 г.

В Шымкенте открылась новая поликлиника

@ Оtyrar.kz

@ Оtyrar.kz

После того как частные медицинские организации за счет средств государства, получили возможность оказывать населению бесплатные медуслуги, предприниматели третьего города-миллионника стали все чаще открывать оснащенные по последнему слову техники медцентры, передает Оtyrar.kz.

В Шымкенте открылась новая современная поликлиника.

Европейские УЗИ-аппараты, рентген в 1,5 тесла, позволяющий проводить высокоточную диагностику, взрослый и детский кабинеты стоматолога, кабинет гинеколога и многих других узких специалистов, — все это стало доступно для жителей Шымкента.

В городе открылась частная поликлиника №14. В ней уже обслуживаются 1,5 тысячи горожан.

Житель Шымкента вышел с инициативой открыть медицинский центр. Он получил на законных основаниях лицензию, получил право на его открытие и вместе с этим подписал договор с фондом ОСМС. После к поликлинике прикрепились около 1,5 тысяч человек. И в рамках ОСМС и госпрограммы он будет оказывать медицинскую помощь жителям этого небольшого микрорайона. Это обеспечит шаговую доступность и качественную медицинская помощь. И эта поликлиника соответствует политике государства.

Поликлиника № 14 готова принимать в день до 150 человек. В медицинском учреждении работают 26 квалифицированных врачей. Стаж работы некоторых из них больше 20 лет. Качественная медицинская помощь, которую будут оказывать в стенах поликлиники, должна поспособствовать развитию конкурентной среды на рынке медицинских услуг.

Главный врач поликлиники отметил, что сохраняя принцип участковости, они открыли и сохранили участковую педиатрическую службу службу от 0 до 6 лет, участкового ВОП от 6 до 100 лет. Для того чтобы обслуживаться бесплатно, нужен ЭЦП-ключ. Пациенты, когда стартует акция прикрепления, смогут через egov или через регистратуру прикрепиться к поликлинике.

В поликлинике №14 имеются и отделения для дневного стационара. Здесь могут разместиться как взрослые больные, так и дети. К слову, детских стационаров в больницах города очень не хватает. В медицинском учреждении имеется и реабилитационный центр, обслуживающий как самых маленьких, так и возрастных пациентов.

Всего в Шымкенте работает 105 медицинских организаций, заключивших договор с фондом обязательного социального медицинского страхования. Из них 72 — частные.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#шымкент #открытиесовременнойполиклиники
Объявления
live comments feed...