• Главная
  • В Шымкенте обновили медицинский автопарк
12:00, 14 декабря 2019 г.

В Шымкенте обновили медицинский автопарк

@ shymkent.gov.kz

@ shymkent.gov.kz

В канун Дня Независимости автопарк службы скорой медицинской помощи пополнился 100 новыми санитарными машинами, ключи от которых вручил аким города Ерлан Айтаханов, передает shymkent.gov.kz.

Аким отметил, что здравоохранению сегодня оказывается большая поддержка, а оснащение службы сразу ста новыми каретами скорой медицинской помощи, как в Шымкенте, в Казахстане происходит впервые.

"Жители часто жалуются на несвоевременность оказания скорой медицинской помощи. Поэтому мы оснащаем службу новыми машинами. До этого услуги оказывали 87 автомобилей, половина из которых устарела. Будем заменять их современными машинами", - сказал аким.

Новые карты скорой медицинской помощи в рамках проекта модернизации службы предоставила турецкая компания "Мейдей Казахстан" по линии ГЧП. Машины оснащены инновационным оборудованием и технологиями - кардиостимулятороми, дефибрилляторами, портативными рюкзаками, 12-канальными электрокардиографами, автопульсом для массажа сердца, инкубаторами для новорожденных.

Турецкие специалисты обновят и работу колл-центра - он будет работать по мировым стандартам. Планируется обучить персонал и действиям в экстремальных ситуациях. Объем инвестиций составил 6,3 млрд тенге.

Инвесторы из Турции хотят открыть в индустриальных зонах Шымкента производство оборудования для службы оказания скорой медицинской помощи.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#шымкент #деньнезависимости #вручениеключейотсанитарныхмашин
Объявления
live comments feed...