• Главная
  • В Туркестанской области масштабно отметили День Независимости
20:00, 13 декабря 2019 г.

В Туркестанской области масштабно отметили День Независимости

@ turkistan.gov.kz

@ turkistan.gov.kz

По случаю 28-й годовщины Независимости Республики Казахстан, на площади«Рәміздер алаңы» в областном центре прошла церемония инаугурации государственного флага с участием акима Туркестанской области Умирзака Шукеева, передает turkistan.gov.kz.

За торжественной церемонией последовало праздничное мероприятие. В мероприятии приняли участие представители интеллигенции и госслужащие региона, специалистывсех сфер и трудовые граждане. Глава региона Умирзак Шукеев, принявший участие в праздновании Независимости, поздравил присутствующих со знаменательной датой.

«Независимость - это особое событие казахского народа, одна из ценных дат нашей страны. Сегодня мы отмечаем главный праздник Казахстана - День независимости в 28 раз. Это общенациональный праздник, который мы отмечаем каждый год с огромным чувствомгордости завеликие достижения, которых достигло наше государство. Этот год был насыщен историческими событиями и он стал поворотным моментом в возрождении и развитии Туркестана. Пусть священный Туркестан процветает с нашей Независимостью страны, дорогие земляки! »- сказал глава региона.

На торжественном мероприятии аким области Умирзак Шукеев вручил награды более ста гражданам региона за выдающиеся заслуги на государственной службе, значительный вклад в социально-экономическое и культурное развитие, укрепление дружбы и сотрудничества между народами.

Аким области Умирзак Шукеев наградил 23 гражданина Туркестанской области благодарственными письмами от имени Президента Республики Казахстан, за весомый вклад в социально-экономическое и культурное развитие региона и в целом страны, укрепление дружбы и сотрудничества между народами.

4 гражданина награждены орденом «Парасат», 1 человек награжден орденом «Достык» II степени, орденом «Курмет» 13 человек, 6 орденами«Еңбек даңқы» III степени, 3 медалями, медалью «Ерлікі ушин» и медалью «Ерен енбеги ушин» 22 обладателям. Медаль «Шапагат» была вручена 6 гражданам и 35 людям почетные грамоты Республики Казахстан.

«Указом Первого Президента Н.Назарбаева была создана Туркестанская область, духовному городу присвоен статус областного центра. Спустя год, после объявления Указа, древний город стал приобретать более культурный, современный вид. Достопримечательности, которые украшают облик города,успешно сданы в эксплуатацию. Надо сказать, Елбасы всегда уделяет особое внимание и значение Туркестанскому региону и его центру – священному Туркестану. Глава государства К.К. Токаев также оказывает значительную поддержку городу, переживший различные исторические волны, каждый год радует всех казахстанцев новыми событиями и обновлениями.

Наряду с этим, в ходе торжественного собрания главным редакторам и первым заместителям областных газет "Южный Казахстан", "Оңтүстік Қазақстан», «Жанобий Казакистон» вручены ключи от новых квартир в Туркестане.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#туркестанскаяобласть #деньнезависимости #масштабноепразднование
Объявления
live comments feed...