• Главная
  • В Туркестанской области привлекли около 100 нарушителей в сфере семейно-бытовых отношений
12:00, 13 декабря 2019 г.

В Туркестанской области привлекли около 100 нарушителей в сфере семейно-бытовых отношений

@ kz.utro.news

@ kz.utro.news

В Туркестанской области сотрудники Местной полицейской службы подвели итоги республиканской акции «16 дней без насилия в отношении женщин», передает inShymkent.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В период с 25 ноября по 10 декабря полицейские совместно с представителями местных исполнительных органов, управлений образования, здравоохранения, труда и социальной защиты, неправительственных организаций, общественности и СМИ провели акцию «16 дней без насилия в отношении женщин».

Данное мероприятие, проводимое по инициативе МВД РК, приурочено к Международному дню ликвидации насилия в отношении женщин, ежегодно отмечаемого 25 ноября.

Основной целью проведения акции является ознакомление широких слоев населения с предупреждением, пресечением насилия в отношении женщин и детей, о принимаемых мерах по укреплению роли семьи в обществе.

В рамках республиканской акции «16 дней без насилия в отношении женщин» сотрудники МПС ДП Туркестанской области провели профилактические работы с населением, провели встречи со студентами учебных заведений, а также семинары и «круглые столы» по разъяснению основных положений Закона «О профилактике бытового насилия».

Также в ходе акции полицейские организовали флеш-мобы и другие мероприятия с раздачей буклетов, памяток, плакатов и т.д. в местах массового скопления людей с информацией о проводимой акции.

Всего же, за время акции «16 дней без насилия в отношении женщин» организовали 400 общественных мероприятий, в том числе свыше 200 в учебных заведениях, 114 в организациях и на предприятиях и более 70 в сельских округах, которые прошли в формате беседы, семинаров, тренингов, флеш-мобов и «круглых столов».

В ходе встреч стражи порядка совместно с представителями общественности и молодежи рассмотрели вопросы гендерного равенства, прав женщин и детей, бытового насилия, в том числе, насилия в отношении женщин и детей, торговли людьми, предупреждение правонарушений и преступлений в сфере семейно-бытовых отношений и другие вопросы.

Сотрудники Местной полицейской службы провели рейдовые и профилактические мероприятия с разъяснением основных положений Закона «О профилактике бытового насилия».

Полицейскими по месту жительства проверено 486 лиц, состоящих на учете в ОВД, к административной ответственности в сфере семейно-бытовых отношений привлечено 93 лиц и вынесено 75 защитных предписаний.

Как отметили полицейские, опираясь на свой опыт, многие граждане стараются не раскрывать проблемы и конфликты, произошедшие в их семьях.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#туркестанскаяобласть #итогиакциишестнадцатьднейбезнасилия
Объявления
live comments feed...