• Главная
  • В Туркестанской области полицейскими в ходе рейда выявлено более 100 различных правонарушений
09:00, 11 декабря 2019 г.

В Туркестанской области полицейскими в ходе рейда выявлено более 100 различных правонарушений

@ пресс-служба ДП Туркестанской области

@ пресс-служба ДП Туркестанской области

В целях профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, а также предупреждения фактов нахождения подростков в ночное время вне дома с 4 по 7 декабря текущего года полицейские провели рейдовые мероприятия, передает inShymkent.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

В рамках данных мероприятий сотрудники полиции проверили места массового пребывания несовершеннолетних, уделив им особое внимание возрасту посетителей, а также обошли улицы города районного центра.Выехавшие на рейды в ночное время, стражи порядка следили за тем, чтобы несовершеннолетние не находились в развлекательных центрах после 23:00 часов без законных представителей. Совместно с представителями отделов образования полицейские провели профилактические работы в местах массового скопления людей.

По итогам рейдовых мероприятий полицейскими проверены 9 ресторанов, 7 игротек, 2 развлекательных центра, расположенных в городе Арысь.

За нахождение без сопровождения родителей после 23:00 ч. ночи полицейскими составлено 15 административных протоколов.

Кроме того, составлено 66 административных протоколов за нарушение дорожной безопасности и 23 протокола в рамках принципа «нулевой терпимости». В ходе проверки, проведенной полицейскими, выявлен ряд правонарушений, а также проведены разъяснительные работы по предупреждению и разъяснению о недопустимости подобных случаев.

Кроме того, полицейскими проведены профилактические беседы с подростками и их родителями, даны соответствующие консультации и разъяснены положения действующего законодательства в сфере профилактики правонарушений среди несовершеннолетних.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#туркестанскаяобласть #полицейские #рейд #правонарушения #профилактика
Объявления
live comments feed...