• Главная
  • Аким Шымкента предлагает бороться с коррупцией всем обществом
12:00, 8 декабря 2019 г.

Аким Шымкента предлагает бороться с коррупцией всем обществом

@ shymkent.gov.kz

@ shymkent.gov.kz

О борьбе с коррупцией на форуме «Формирование антикоррупционной культуры: связь с обществом» сказал аким Шымкента Ерлан Айтаханов, передает shymkent.gov.kz.

Мероприятие было организовано общественным объединением «Галатат» и департаментом Антикоррупционного Агентства РК по городу Шымкенту совместно с проектным офисом «Шымкент - адалдық алаңы» в рамках проекта «Проведение мероприятий по формированию антикоррупционного иммунитета в обществе» по заказу управления внутренней политики и по делам религий города Шымкента.

«Для любого цивилизованного общества борьба с коррупцией является актуальной проблемой. Она должна вестись постоянно. В этом вопросе только решений власти и государства недостаточно – нужны силы всех граждан. Высокая гражданская позиция играет ключевую роль в борьбе с коррупцией», - сказал аким.

Глава мегаполиса проинформировал, что процесс оказания 127 государственных услуг со стороны акимата был переведен в электронный формат для сведения к минимуму коррупционных рисков, в том числе связанных с поставщиками услуг.

«Процесс проведения конкурсов по государственным закупкам, проводимым в государственных учреждениях, централизирован и сейчас проводится управлением государственных закупок. Кроме того, услуги оказываются в нашем фронт-офисе по принципу одного окна. Также, в рамках пилотного проекта оpen space, пять управлений перешли на открытый формат работы. А для того, чтобы установить тесные контакты с населением, на первом этаже акимата организована работа «открытого акимата». Все это позволяет значительно снижать факты коррупции», - констатировал Е. Айтаханов.

В рамках форума благодарственными письмами и ценными подарками были отмечены победители конкурса работников СМИ на лучшие материалы и видеоролики среди, конкурса сочинений среди студентов вузов и колледжей, теледебатов, а также работники государственных учреждений.

Участникам мероприятия была представлена концертная программа, посвященная Международному дню борьбы с коррупцией, который отмечают 9 декабря.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#шымкент #аким #борьбаскоррупциейсовместнособществом
Объявления
live comments feed...