• Главная
  • В Шымкенте от отравления угарным газом погиб ребенок
12:00, 27 ноября 2019 г.

В Шымкенте от отравления угарным газом погиб ребенок

@ 365info.kz

@ 365info.kz

В Шымкенте 27 ноября в 00 часов 45 минут поступило сообщение от врача скорой медицинской помощи о том, что предположительно от отравления угарным газом умер мальчик 2013 года рождения и 3 человека получили отравление угарным газом тяжелой степени - девушка 1994 г.р. и мальчики 2015 и 2019 г.р., передает Оtyrar.kz.

По прибытию на место вызова, аварийная бригада при обследовании обнаружила в квартире нарушение монтажа установки газовых приборов. Газовые приборы вынесены на лоджию. На момент обследования гофра самовольно установленного проточного водонагревателя марки «Лидер» была отсоединена от дымохода проточного водонагревателя и выведена через стену на улицу с контруклоном на 15 см. Тяги в дымоходе проточного водонагревателя отсутствовала.

Аварийная бригада закрыла и опечатала г/кран. От системы газоснабжения отключены 5 квартир:47,50,53,56,59. Причины несчастного случая выясняются.

Газовые водонагреватели можно устанавливать только в помещениях кухонь, а так же в топочных помещениях, имеющих вентиляционный канал, окно с форточкой (фрамугой) для притока воздуха в помещение.

Установку и ремонт газового оборудования должны проводить только квалифицированные специалисты.

При газификации объекта рекомендуется:

— применять газоиспользующее оборудование, оснащенное автоматикой безопасности, обеспечивающей отключение подачи газа при погасании пламени горелки и при отсутствии тяги;

— установить сигнализаторы утечки газа и сигнализаторы угарного газа.

Запрещается перестановка газовых приборов или установка дополнительных точек без согласования с газовой службой.

Согласно Закона «О газе и газоснабжении», Вы несете ответственность за исправность газового оборудования внутри дома или квартиры!

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#шымкент #угарныйгаз #гибельребенка #отравлениедетей
Объявления
live comments feed...