• Главная
  • В Шымкенте многодетные матери переночевали в акимате
12:00, 24 ноября 2019 г.

В Шымкенте многодетные матери переночевали в акимате

@ КТК

@ КТК

Многодетные матери Шымкента провели ночь в акимате, потому-что в день открытых дверей из-за обилия желающих они не попали на прием к главе города, передает телеканал КТК.

Женщины не придумали ничего лучше, чем остаться ночевать в фойе, пока их не выслушают.

Женщины скандалили несколько часов, хотели даже силой пройти в приемную. Полицейские и охрана пытались вывести матерей, но в итоге сдались. Большинство возмущенных требовали решить их жилищный вопрос: кто-то годами стоит в очереди, у кого-то не хватает денег даже на аренду квартиры.

В итоге многодетные расставили в фойе мебель, как им удобно, и улеглись спать, а утром с новой силой настаивали на встрече с главой города. Аким в результате принял их ближе к обеду без телекамер.

Как потом заявил его заместитель, градоначальник пообещал изучить каждый вопрос отдельно.

«В этом году мы с квартирами помочь уже никому не сможем. На следующий год планируем больше строить, тогда постараемся обеспечить жильем многодетные семьи. Конечно, в порядке очереди. Мы будем искать спонсоров, которые до того, как очередь дойдет, помогут с платой аренды. А продуктами и одеждой мы помогали и сейчас продолжаем помогать», — сказал заместитель акима города Шымкента Бухарбай Праманов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#шымкент #многодетныематери #ночевкавакимате
Объявления
live comments feed...