• Главная
  • В Шымкенте в микрорайоне «Нурсат» под завалами грунта погибли двое рабочих
20:00, 9 ноября 2019 г.

В Шымкенте в микрорайоне «Нурсат» под завалами грунта погибли двое рабочих

@ 365info.kz

@ 365info.kz

В Шымкенте 8 ноября в 20:54 на пульт Управления оперативных дежурных поступило сообщение о том, что в микрорайоне Нурсат-3 Каратауского района по проспекту Назарбаева, при рытье котлована рабочими ТОО «ЮгСтройСервис-Н», произошел обвал грунта земли, передает inShymkent.kz со ссылкой на КЧС МВД РК.

Под грунтом оказались 3 единицы техники (1 погрузчик, 1 экскаватор и 1 каток) с 3 водителями. Глубина котлована 20-25 метров, размер котлована 37х37 м.

На место вызова были направлены спасательные подразделения оперативно-спасательного отряда в 20:55. Прибыв на место происшествия, спасатели приступили к поисково-спасательным операциям.

На месте происшествия были задействованы 40 сотрудников Департамента по ЧС и 11 единиц техники, сотрудники Департамента полиции, местных исполнительных органов, скорой медицинской помощи и рабочие ТОО.

В результате из-под завала был спасен молодой парень 1993 года рождения, которому бригада Центра медицины катастроф оказала первую медицинскую помощь и передала прибывшей скорой медицинской помощи. В настоящее время ему назначено амбулаторное лечение, состояние удовлетворительное.

В 21:30 спасатели и личный состав пожарных подразделений приступили к поисково-спасательным операциям остальных двух рабочих. В результате около 21:40 спасатели извлекли мужчину 1969 года рождения. В 22:49 приступили к поиску мужчины 1965 года рождения, тело которого было извлечено после продолжительной поисковой работы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#шымкент #завалгрунта #гибельдвухрабочих
Объявления
live comments feed...