• Главная
  • В Туркестанской области открыли спортивно-оздоровительный комплекс
12:00, 8 ноября 2019 г.

В Туркестанской области открыли спортивно-оздоровительный комплекс

@ turkistan.gov.kz.

@ turkistan.gov.kz.

Аким Туркестанской области Умирзак Шукеев принял участие в торжественной церемонии открытия современного спортивно-оздоровительного комплекса в городе Ленгер Толебийского района, где глава региона отметил, что в новом центре, построенном в рамках государственно-частного партнерства, особое внимание будут уделять развитию массового спорта, передает turkistan.gov.kz.

«В нашей области в рамках государственного частного партнерства строятся множество новых спортивных комплексов. Благодаря этому развивается и спортивная инфраструктура. Спортсмены, чемпионы – пример для подрастающего поколения. Очень важно, когда у молодежи есть положительные примеры для подражания. Мы должны создавать для них больше возможностей», сказал У.Шукеев.

Стоит отметить, в новом спортивно-оздоровительном комплексе более 1400 молодых людей и подростков смогут профессионально заниматься футболом, волейболом, баскетболом, боксом, настольным теннисом и борьбой. На сегодняшний день в Толебийском районе функционируют 364 спортивных объектов, с охватом более 35 тысяч человек.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#туркестанскаяобласть #церемонияоткрытия #спортивнооздоровительныйкомплекс
Объявления
live comments feed...