• Главная
  • В Туркестанской области полицейскими задержаны подозреваемые в похищении денег из сейфа
20:00, 2 ноября 2019 г.

В Туркестанской области полицейскими задержаны подозреваемые в похищении денег из сейфа

@ Tengrinews.kz

@ Tengrinews.kz

В полицию обратился частный предприниматель о том, что ночью на его автозаправочную станцию проникли неизвестные лица и похитили из сейфа около 200 тысяч тенге, передает inShymkent.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

В отделе полиции создали следственно-оперативную группу из числа опытных сотрудников, которые прочесали все близлежащие территории, опросили возможных свидетелей, а также провели ряд необходимых мероприятий. При проверке камер видеонаблюдения оперативники заметили на одной из них подозрительных лиц и установили их личности.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали одного из подозреваемых в собственном доме, а другого на одной из улиц поселка, задержанные оказались безработными местными жителями.

Следствие установило, что молодые люди проникли на АЗС во время сна охранника, вскрыв с помощью отвертки пластиковые двери помещения, взломав замок находящегося внутри сейфа и похитив выручку в сумме около 200 тысяч тенге. Похищенные деньги подозреваемыми тратились на свои нужды.

На сегодняшний день задержанные полностью признались в содеянном. Вещественные доказательства изъяты. Подозреваемые находятся под подпиской. В настоящее время по данным фактам проводится досудебное расследование. Полицейскими устанавливается их причастность к другим аналогичным преступлениям.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#туркестанскаяобласть #автозаправочнаястанция #хищениеденег #задержаниепреступников
Объявления
live comments feed...