• Главная
  • Полицейскими Туркестанской области задержана мошенница, обманувшую десятки людей в двух областях
12:00, 1 ноября 2019 г.

Полицейскими Туркестанской области задержана мошенница, обманувшую десятки людей в двух областях

@ timeskz.kz

@ timeskz.kz

В обратилась одна из местных жительниц о том, что неизвестная девушка, войдя к ней в доверие, обманным путем похитила у нее свыше 120 тысяч тенге, передает inShymkent.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

Как выяснили полицейские, подозреваемая, представившись медицинским работником, переехавшей в Туркестанскую область из г. Караганды по работе, под предлогом поиска жилья, вошла в доверие к потерпевшей и путем мошенничества завладела ее деньгами.

Полицейские сразу же приступили к оперативно-розыскным мероприятиям по установлению и задержанию подозреваемой. В ходе ОРМ в полицию г. Туркестан с аналогичными заявлениями обратились несколько местных жителей, которые сообщили, что аферистка под разными предлогами, войдя к ним в доверие, также обманным путем завладела их деньгами и скрылась.

Так, у одного из потерпевших подозреваемая, пообещав трудоустроить сантехником, взяла 15 тысяч тенге, у двух других, обещая устроить на работу водителями, забрала 30 тысяч тенге. Еще одного потерпевшего под предлогом трудоустроить оператором мошенница обманула на 58 тысяч тенге. Она легко входила в доверие к потерпевшим, которых обманным путем просила перевести деньги на карту, после чего исчезала из виду.

По приметам, указанным потерпевшими, полицейские составили фоторобот подозреваемой. Также оперативники осуществили ряд необходимых мероприятий, в результате которых задержали подозреваемую на одной из съемных квартир в г. Кызылорда.

Туркестанские стражи порядка установили, что молодая девушка, подозреваемая в мошенничестве, обманула еще и 4 жителей г. Кызылорда. В настоящее время по данным фактам проводится досудебное расследование.

Полицейские не исключают, что количество потерпевших может быть больше.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#туркестанскаяобласть #полицейские #задержаниемошенницы
Объявления
live comments feed...