• Главная
  • В Туркестанской области были похищены пожарные гидранты на полмиллиона тенге
09:00, 29 октября 2019 г.

В Туркестанской области были похищены пожарные гидранты на полмиллиона тенге

@ vecherka74.ru

@ vecherka74.ru

В полицию обратился работник одной из фирм по установке водных приборов, который сообщил, что неизвестные лица похитили 12 пожарных гидрантов стоимостью 42 тысячи тенге каждый и две водные задвижки по цене 200 тысяч тенге, передает передает inShymkent.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

Общая сумма ущерба, нанесенная потерпевшим, составила более полмиллиона тенге.

Спустя три дня, в Келеский РОП поступило заявление от руководства данной фирмы о том, что у них похитили еще несколько задвижек от пожарных гидрантов на сумму около 400 тысяч тенге. Не остановившись на этом, злоумышленники, в третий раз, похитили еще четыре пожарных гидранта и одну задвижку. Сумма ущерба составила свыше 200 тысяч тенге.

В отделе полиции создали следственно-оперативную группу из числа опытных сотрудников. Полицейские тщательно проверили место преступления, прочесали все близлежащие территории и опросили возможных очевидцев.

В результате полученной информации оперативникам удалось выйти на след подозреваемых и выяснить их личности. Оперативники установили номер автомашины подозреваемых и задержали водителя, а затем двух его подельников. Ими оказались жители Сарыагашского, Казыгуртского и Келесского районов области, один из которых проживал в Шымкенте.

Следствием установлено, что один из молодых людей работает установщиком водных приборов. Также, подозреваемые успели продать большую часть из 25 похищенных устройств. Остальные изъяты в качестве вещественных доказательств. Задержанные полностью признались в содеянном. Двое из них арестованы, один находится под подпиской о невыезде.

Кроме того, полицейские установили причастность подозреваемых к еще двум кражам. В настоящее время собранные материалы досудебного расследования направлены в суд.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#туркестанскаяобласть #хищениепожарныхгидрантов #задержание
Объявления
live comments feed...