• Главная
  • Полицейскими Туркестанской области выявлено около 6,5 тысяч нарушений ПДД
20:00, 28 октября 2019 г.

Полицейскими Туркестанской области выявлено около 6,5 тысяч нарушений ПДД

@ BNews.kz

@ BNews.kz

Полицейские Туркестанской области выявили около 6,5 тысяч нарушений ПДД по итогам ОПМ «Безопасная дорога», передает inShymkent.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

С 21 по 27 октября на территории Туркестанской области проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», основной целью которого являлась профилактика дорожно-транспортных происшествий, повышение транспортной дисциплины среди водителей, снижение аварийности на дорогах и контроль за соблюдением правил дорожного движения.

По итогам ОПМ «Безопасная дорога» полицейскими было выявлено 6479 нарушений ПДД, в том числе 281 совершенные водителями общественного транспорта.

Стражами порядка задержаны 41 водитель за управлением автотранспортом в нетрезвом состоянии.

К административной ответственности привлечены 169 водителей за превышение скорости, 33 нарушителя за выезд на встречную полосу движения, на запрещающий сигнал светофора 51 и 347 водителей за нарушение правил маневрирования.

Также за пользование мобильными телефонами при управлении ТС наказаны 784 водителя, за непользование ремнями безопасности – 1012, за непредставления преимущества в движении пешеходам 111 водителей и 746 пешеходов за нарушения ПДД.

К ответственности привлечены 259 нарушителей за управление ТС, не имеющим прав управления и 2 водителей, лишенные права управления автотранспортом.

В ходе рейдовых мероприятий патрульные полицейские выявили 70 фактов незаконного оборудования автотранспорта, 208 случаев непрохождения техосмотра, 13 фактов непрохождения предрейсового осмотра ТС и медосмотра и 13 фактов нелегальной перевозки пассажиров.

В рамках ОПМ «Безопасная дорога» полицейские провели разъяснительные беседы среди участников дорожного движения и раздали более 3,5 тысяч буклетов и памяток о важности соблюдения ПДД.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#туркестанскаяобласть #рейдовыемероприятия #безопаснаядорога #выявлениенарушителей
Объявления
live comments feed...