• Главная
  • В Туркестанской области полицейскими задержан подозреваемый в краже скота у соседа
20:00, 26 октября 2019 г.

В Туркестанской области полицейскими задержан подозреваемый в краже скота у соседа

@ kursiv.kz

@ kursiv.kz

В полицию обратился местный житель о том, что неизвестные лица похитили его лошадь, привязанную неподалеку от дома и после месяца безуспешных самостоятельных поисков потерпевший был вынужден обратиться в полицию за помощью, передает inShymkent.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

Сумма ущерба, нанесенная сельчанину, составила около полмиллиона тенге.

В целях раскрытия скотокрадств, стражи порядка прочесали все близлежащие территории, провели подворный обход, опросили очевидцев, проверили камеры видеонаблюдения и осуществили другие необходимые мероприятия.

Изучив записи камер видеонаблюдения, оперативники установили личности подозреваемых. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Жетысайского РОП задержали одного из них. Задержанный полностью признался в содеянном. Подозреваемый арестован. Полицейские разыскивают второго соучастника преступления. Также следствием установлено, что один из подозреваемых оказался соседом потерпевшего. Краденную скотину молодые люди реализовали, а деньги потратили на свои нужды.

Стражами порядка выяснена причастность подозреваемых к совершению еще одной кражи. В этом случае скотокрады похитили двух овец со двора сельского жителя. В настоящее время по данным фактам проводится досудебное расследование.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#туркестанскаяобласть #скотокрадство #задержание
Объявления
live comments feed...